В уральской столице 5 ноября 2017 года прошёл завершающий этап виртуальных сражений World of Tanks. Его итогом стали победа краснодарской команды и награждение лучших игроков реальными подарками.

Какова цель мероприятия и почему оно проходило в Екатеринбурге?

Воскресному событию в Екатеринбурге предшествовала серия международных соревнований по World of Tanks, которые проводились в Хабаровске, Владивостоке, Ростове-на-Дону, Иркутске, Краснодаре и Минске. Лучшие команды региональных турниров приехали 5 ноября текущего года в столицу Урала с целью побороться за звание чемпиона.

Суперфинал «Время танков. Битва взводов — 2017» было решено проводить в Екатеринбурге не случайно. Организатор турнира Максим Грачев такой выбор объяснил тем, что Свердловская область принадлежит к числу самых «танковых» регионов России. Именно здесь находятся заводы, которые десятилетиями выпускают танки и САУ. А ещё край занимает IV место в России по количеству геймеров, зарегистрированных в World of Tanks. Если быть точнее, то 700 000 виртуальных танкистов из 110 000 000 игроков мира — это жители Екатеринбурга и области.

Как проходил суперфинал турнира «Время танков. Битва взводов — 2017»?

Суперфинал турнира «Время танков. Битва взводов» проходил в Ельцин-центре, где собралось более 3000 посетителей. Внимание зрителей было приковано:

  • к соревнованиям в формате «3 на 3». За звание чемпиона боролись 4 тщательно отобранные команды. Ими были Top-Raising из Ростова-на-Дону, TEAM_Maslo из Иркутска, Quantum из Хабаровска и Team_Se4ko из Краснодара;
  • к бесплатным виртуальным боям между всеми желающими. Для них в специально организованной игровой зоне было установлено 60 современных компьютеров. Победителей в личном зачёте ожидали ценные подарки;
  • к сражениям между взводами в игровой зоне MSI. Гости имели возможность продемонстрировать навыки ведения боя в команде. Лучшие игроки получили призы.

При помощи очков дополнительной реальности Microsoft HoloLens участники соревнований впервые увидели уникальный немецкий танк «Штурмтигр».

Почётные участники и гости мероприятия

Одним из организаторов чемпионата «Время танков. Битва взводов — 2017» была компания Micro-Star International. Она подготовила зону для соревнований между взводами из трёх человек, чтобы каждый смог показать свой скил, а также провела особую лотерею. Победители этих мероприятий получили подарки и ценные призы от MSI.

Почётным гостем суперфинала стал трёхкратный чемпион мира по игре WOT Максим «Inspirer» Мазеин. Екатеринбуржец выступил на открытии мероприятия с торжественной речью, в которой пожелал всем участникам упорства и хладнокровия, а болельщикам — интересного финала.

На чемпионат «Время танков. Битва взводов» специально прибыла из Минска команда разработчиков Wargaming, чтобы пообщаться с многочисленными поклонниками World of Tanks и дать ответы на интересующие их вопросы.

По приглашению компании Wargaming в мероприятии принял участие интернет-магазин WoTPerm. Для реализации лицензионной сувенирной продукции ему специально была выделена площадь в Ельцин-Центре. Посетители приобрели здесь на память о значительном событии танковые шлёмы, чашки, подушки, брелки и другие товары с логотипом игры World of Tanks.

Результаты суперфинала международной серии турниров «Время танков. Битва взводов — 2017»

В финале турнира звание чемпиона разыграли между собой команды Team_Se4ko из Краснодара и TEAM_Maslo из Иркутска. Упорная борьба на карте «Рудники» завершилась в пользу краснодарцев со счётом 4 : 3. Победители получили звание народного чемпиона, медали и главный трофей — кубок. Вдобавок каждый участник команды был награждён ноутбуком MSI GP62M World of Tanks Edition и 30 000 игрового золота.

Геймеры, занявшие II место в суперфинале, получили по видеокарте MSI GeForce GTX 1060 ARMOR 3G, а победители в личном зачёте — ноутбук GP62M WoT Edition, аксессуары от MSI и другие памятные подарки.

Чемпионы не собираются останавливаться на достигнутом. В дальнейшем Team_Se4ko планирует попасть в профессиональную Лигу Wargaming. Возможно, в числе лучших окажется и кто-то из присутствующих на суперфинале или следивших за событием в онлайн-режиме. Движение к успеху будет активнее и приятнее с аксессуарами World of Tanks из WoTPerm!